ジークレフ武庫川公園

  • 兵庫県西宮市笠屋町

  • 阪神武庫川線 / 東鳴尾駅 徒歩6分

  • 1991年築 / 10階建 / 93戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.3
非常に割安

推定相場価格より16.9%割安

販価
2,580万円
31.4万円/㎡
相場
3,104万円
37.8万円/㎡
2,004
2,737
3,470
4,203
AI査定結果
推定相場価格
3,104万円
37.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,737万円〜3,470万円
33.3万円/㎡〜42.2万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ジークレフ武庫川公園
2,580万円(31.4万円/㎡)/ 7階 / 82.13㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は34.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/222,580万円31.4万円7階 82.13㎡ 3LDK南西
2026/05/172,880万円35.7万円10階 80.67㎡ 3LDK
2026/05/142,880万円34.6万円10階 83.17㎡ 3LDK
2026/04/043,180万円39.4万円7階 80.67㎡ 3LDK
2026/03/312,980万円36.9万円10階 80.67㎡ 3LDK
2025/12/181,598万円24.3万円1階 65.8㎡ 2LDK
2025/12/082,980万円35.8万円10階 83.17㎡ 3LDK
2025/11/171,698万円25.8万円1階 65.8㎡ 2LDK
2025/10/053,880万円45.9万円7階 84.54㎡ 4LDK
2025/07/293,180万円39.4万円10階 80.67㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は30.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/22
ジークレフ武庫川公園
西宮市笠屋町
東鳴尾駅6分 2,580万円31.4万円82.133LDK7階 / 10階建 南西199193SRC
2026/04/15西宮名塩グリーンマンション
西宮市名塩一丁目
西宮名塩駅6分 1,780万円26.5万円67.093LDK9階 / 11階建 南西1996116RC
2025/03/24グランドメゾン西宮名塩参番館
西宮市東山台一丁目
西宮名塩駅6分 2,600万円26.4万円98.34LDK5階 / 5階建 1994140RC
2024/04/11シェラビア東山台二番街
西宮市東山台二丁目
西宮名塩駅10分 1,980万円24.0万円82.353LDK2階 / 4階建 南西199264RC
2026/03/21グラン・フェルティ甲東園
西宮市上ケ原四番町
甲東園駅15分 3,580万円39.1万円91.673LDK3階 / 7階建 南西198967RC
2025/10/16ステイツ苦楽園ガーデンヒルズ
西宮市大社町
苦楽園口駅12分 2,990万円39.1万円76.543LDK2階 / 7階建 199661RC
2025/03/11ライオンズマンション西宮高座C棟
西宮市高座町
西宮北口駅22分 2,080万円29.3万円71.032LDK4階 / 6階建 198945RC
2025/10/20ライオンズマンション西宮高座D棟
西宮市高座町
西宮北口駅23分 2,680万円35.9万円74.743LDK6階 / 7階建 198949RC
2025/08/30ライオンズマンション西宮高座A棟
西宮市高座町
西宮北口駅24分 2,390万円29.4万円81.253LDK2階 / 6階建 198951RC
2026/05/20ライオンズマンション西宮高座B棟
西宮市高座町
甲陽園駅17分 3,680万円36.3万円101.263LDK3階 / 6階建 西198949RC